19.05.2013 11:43
Новости.
Просмотров всего: 14465; сегодня: 4.

Компания “Аэропроект 751” представляет новый самолет для производства аэрофотосъемки

Компания “Аэропроект 751” представляет новый самолет для производства аэрофотосъемки

Как известно, аэрофотосъемка, то есть получение геопространственных фотографий, нужна многим. Авиаторы-фотографы получают заказы от лесников, гидрологов, ихтиологов, географов, геодезистов, археологов, полярников, рыбаков, нефтяников, военных. Не пренебрегают аэрофотосъемкой и журналисты, и специалисты рекламных компаний. В России аэрофотосъемка планово и систематически ведется с 20-х годов прошлого века. В качестве носителей специальной аппаратуры используются различные летательные аппараты, в том числе и легкие самолеты, способные садиться и взлетать с плохо подготовленных площадок в труднодоступных районах.

Компания “Аэропроект 751” представляет современный самолет, который может выполнять ряд специальных задач, в том числе быть использованным для аэрофотосъемки, геомагнитного сканирования и других видов специальных работ. Это многофункциональный самолет Р-750 XSTOL (750 XL), разработанный и производимый новозеландской фирмой Pacific Aerospace Ltd. Основным преимуществом данного самолета является выполнение взлета и посадки с плохо подготовленных аэродромов и посадочных площадок ограниченного размера, как с искусственным, так и с грунтовым (травяным, заснеженным) покрытием. Минимальная длина разбега в особых условиях может составлять 100 метров, до 300 м в обычных условиях, длина пробега 50 и 200 м соответственно.

В России закончена процедура сертификации этого самолета как летального аппарата используемого для аэрофотосъемки, геомагнитного сканирования и других видов специальных работ экспертами Авиарегистра Межгосударственного Авиационного комитета России, сертификат типа СТ338 от 22.03.2013 г. Самолет в данных модификациях соответствует нормам ИКАО до 2022 года.

Технические характеристики самолета позволяют использовать любую аппаратуру как внутри фюзеляжа, так и в подфюзеляжном контейнере, весом до 520 кг. Имеется возможность, при необходимости, установки второго генератора для питания оборудования. Минимальная скорость при выполнении работ - 110 км/час. Максимальная продолжительность полета - 8 часов 20 минут. Установка современного передающего оборудования GPRS, коротковолновых и ультракоротковолновых передатчиков позволяет вести непрерывную передачу материала с борта самолета в различных спектрах, в режиме реального времени.

Поскольку проект продвижения самолета Р-750 XSTOL (750 XL) на российский рынок внесен в список приоритетов программы международного сотрудничества и торговли между Россией и Новой Зеландией, создана совместная российско-новозеландская структура по продвижению данного самолета на рынок России и СНГ и определен эксклюзивный представитель компании Pacific Aerospace Ltd в России и СНГ – фирма Аэропроект 751.

Уже проработаны основные требования к организации сборочного производства, сертифицированного технического центра по обслуживанию самолета, а также по созданию Учебного центра по подготовке летного состава на территории России.

Детальная спецификация этой модификации самолета Р-750 XSTOL (750 XL) приведена на официальном сайте компании “Аэропроект 751.

О компании Pacific Aerospace Ltd.

История Pacific Aerospace началась во время второй мировой войны, когда американскими военными был создан центр в аэропорту Гамильтон в поддержку тихоокеанской кампании.

С тех пор объект превратился из предприятия по техническому обслуживанию и модификации воздушных судов в авиационный завод по производству самолетов. Специализируясь на производстве многофункциональных самолетов XSTOL, Pacific Aerospace укрепил свое присутствие на рынках Индонезии, Папуа-Новой Гвинеи, Индии, Непала, Латинской Америки, стран Европы, США и Канады, Китая, Вьетнама, России и стран СНГ.


Компания “Аэропроект 751” представляет новый самолет для производства аэрофотосъемки

Компания “Аэропроект 751” представляет новый самолет для производства аэрофотосъемки


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...