28.10.2014 10:21
Новости.
Просмотров всего: 5421; сегодня: 1.

Вертолётная экспедиция "There And Back Again" достигла берегов Новой Зеландии

Вертолётная экспедиция

Больше 22 000 км пришлось преодолеть частным пилотам компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») прежде, чем достичь главной цели путешествия – берегов Новой Зеландии.

Напомним, 16 сентября 2014 экспедиция в составе 4-х частных пилотов компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») на 2-х вертолётах Robinson R66 стартовала с вертодрома «Хелипорт Москва» и всего за 5 дней преодолела маршрут более 7 600 км, пролетев через всю Россию с запада на восток.

Далее вертолётчики последовали по маршруту: Япония – Тайвань – Филиппины – Индонезия – Новая Гвинея – Австралия – Новая Зеландия.

«Если кто смотрел «Аватар», то поверьте: его, скорее всего, снимали в Индонезии, а не рисовали на компьютерах. Это какая-то инопланетная природа: джунгли, океан, непроходимые тропические болота, настоящие аборигены в каких-то лодках-тримаранах – невероятно красиво и абсолютно первозданно! Но только с воздуха и на безопасной высоте. Как только один борт хоть на минуту терял другого из виду, возникла тревога и настоящий страх – случись что, вовсе не факт, что один экипаж успеет вытащить из джунглей другого – «съедят» за 10 секунд», – делится своими впечатлениями от полёта над Индонезией руководитель экспедиции Евгений Кабанов.

Не менее захватывающими стали полёты над океаном и горами Австралии. Кстати, российские пилоты компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») вновь стали первыми в мире, кто решился преодолеть Экватор на вертолетах Robinson 66. Своим примером Евгений Кабанов, Игорь Рудой, Александр Курылев и Алексей Мурашов еще раз доказали надежность и выносливость вертолётов Robinson на сверхдальних расстояниях.

В Новой Зеландии пилоты посетили сказочную страну Хоббитон, местечко, в котором режиссер Питер Джексон выстроил свои декорации для съемок эпопеи «Властелин колец» и «Хоббит». Это стало итоговой точкой маршрута экспедиции. На днях экипажи возьмут курс на обратный путь через Пакистан, ОАЕ и Египет в Грецию и домой – в Крым, в Россию.

«Конечно же, самое главное в этом путешествии не цель, а сам путь и те незабываемые впечатления, которые получают его участники и тысячи неравнодушных к авиации людей, следящих за перелетом», - подчеркнул Михаил Юшков, генеральный директор компании «Авиамаркет» («Хелипорт Истра»).

По мнению экспертов, вертолётная экспедиция «There And Back Again» станет одним из самых сложных перелётов в истории мировых авиапутешествий.

О компании:

«Авиамаркет» («Хелипорт Истра») — крупнейший в России официальный дилер Robinson Helicopter Company, производителя самых востребованных и надежных вертолетов в мире. Начиная с 2003 года, компания поставила на российский рынок более 200 вертолётов, среди которых все модификации вертолётов Robinson (R22, R44, R66); вертолеты Bell — 206 B-3, 407, 430; Eurocopter — EC120, EC130, AS350, AS355; AgustaWestland — A119 и A109.

Компания «Авиамаркет» («Хелипорт Истра») с апреля 2014 года входит в сеть вертолётных центров «Хелипорты России».

Направления деятельности и структура компании:

- Вертодром

- Дилерский центр

- Сервисный центр

- Учебный центр

- Чартерные перелеты

- Аэроклуб


Ньюсмейкер: Хелипорт Истра — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...